Могу ли я отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка у приставов, так как мы стали проживать с отцом ребенка одной семьей?

14:49 7 февраля 2024
520
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Могу ли я отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка у приставов, так как мы стали проживать с отцом ребенка одной семьей?

В соответствии с п. 10 ч. 1, ч. 3 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае возбуждения исполнительного производства взыскатель вправе подать заявление об окончании исполнительного производства, на основании которого судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство. Об окончании исполнительного производства выносится постановление.
Таким образом, если взыскатель больше не желает принудительно требовать выплаты алиментов, исполнительный лист из службы судебных приставов можно отозвать в любой момент посредством подачи заявления об окончании исполнительного производства.


Прокурор района советник юстиции А.А. Богомолов