О ситуации с топливом в Саратовской области
10:15
21 июня 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
О ситуации с топливом в Саратовской области
Сегодня провел совещание с производителями и поставщиками автомобильного топлива на территории региона с участием профильного блока правительства и представителей Федеральной антимонопольной службы. Обсудили текущую ситуацию на АЗС региона.
По данным представителей нефтеперерабатывающих производств, за последние сутки на территории региона резко возрос спрос на бензин и дизельное топливо. Объемы отгрузок по сравнению с обычными периодами увеличились на 70%. На этом фоне возникли временные объективные сложности по логистике. ПРИ ЭТОМ ВОПРОСОВ ПО ЗАПАСАМ ГОРЮЧЕГО В РЕГИОНЕ НЕТ.
Минпрому поручил совместно с поставщиками проработать модели дополнительных логистических цепочек для равномерного распределения топлива по АЗС на территории всего региона. Особое внимание уделить отдаленным территориям, где количество станций значительно ниже, чем в крупных городах. Министерство также должно быть круглосуточно на связи с топливными компаниями до полного решения всех возникающих вопросов. Отдельно в работу вовлечено министерство сельского хозяйства региона, чтобы держать на контроле ситуацию с обеспечением топливом аграрных предприятий, т.к. сейчас идет активная стадия сельхозработ.
Отдельно проговорили с управлением Федеральной антимонопольной службы о необходимости строгого контроля ценообразования на автозаправочных станциях по всему региону.
-
10:24 22 июняСотрудники О МВД России совместно с членом Общественного совета при О МВД России по Дергачевскому району Саратовской области Малюкиной Н. В. провели профилактические беседы
-
6:18 22 июняВ Дергачевском районе продолжается замена водопроводной сети
-
12:13 21 июняСТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ДЛЯ ВРАЧЕЙ и МЕДСЕСТЕР
-
6:01 20 июняБолее 40 тысяч человек стали участниками масштабной конференции